API V Tahun 2020 di Labuan Bajo, Ini Daftar Juaranya

Malam Anugerah Pesona Indonesia (API) V tahun 2020 telah selesai Kamis (20/5/2021) malam

Penulis: Gecio Viana | Editor: Kanis Jehola
POS-KUPANG.COM/Gecio Viana
Foto bersama Gubernur NTT, bersama sejumlah pimpinan daerah usai ditetapkan sebagai juara umum dalam API V tahun 2020 di Hotel Inaya Bay Komodo Labuan Bajo, kamis (20/5/2021). 

POS-KUPANG.COM | LABUAN BAJO - Malam Anugerah Pesona Indonesia (API) V tahun 2020 telah selesai Kamis (20/5/2021) malam.

Provinsi NTT keluar sebagai juara umum dalam kegiatan yang dilakukan di Hotel Inaya Bay Komodo Labuan Bajo.

Berikut daftar juara di 18 kategori dalam API V tahun 2020.

KATEGORI 1. MAKAN TRADISIONAL
Juara 1 : Sei, Provinsi Nusa Tenggara Timur.
Juara 2 : Coto Manggala, Kabupaten Kotawaringin Barat.
Juara 3 : Pendap, Kabupaten Bengkulu Selatan.

Baca juga: Elsa makin Terpuruk, Andin Tiba-tiba Mimpi Reyna dan Nino, Petunjuk? Tonton Ikatan Cinta 21 Mei 2021

Baca juga: 7. 934 Warga Kabupaten Sumba Barat Sudah Terima Vaksin Tahap Pertama

KATEGORI 2. MINUMAN TRADISIONAL
Juara 1 : Dawet Ayu, Kabupaten Banjarnegara.
Juara 2 : Kopi Semendo, Kabupaten Muara Enim.
Juara 3 : Air Mata Bejando, Kabupaten Pelalawan.

KATEGORI 3. PROMOSI PARIWISATA DIGITAL
Juara 1 : pariwisatapelalawan.com, Kabupaten Pelalawan
Juara 2 : FB@promosipariwisataklungkung, Kabupaten Klungkung
Juara 3 : IG@exoticmalukutourism, Provinsi Maluku.

KATEGORI 4. BRAND PARIWISATA
Juara 1 : The Homeland of Melayu, Provinsi Riau.
Juara 2 : City of Music, Kota Ambon.
Juara 3 : The Treasure of Sumatera, Provinsi Lampung.

Baca juga: Perpanjang PPKM - Bupati Sumba Timur Minta Masyarakat Taati Prokes

Baca juga: BREAKING NEWS: Pelaku Pembunuhan dan Pemerkosaan Gadis Asal Takari Kupang Dibekuk Polisi

KATEGORI 5. DESTINASI BELANJA
Juara 1 : Sentra Tenun Ikat Ina Ndao, Kota Kupang.
Juara 2 : Kampung Kerawang Gayo Bebesen, Kabupaten Aceh Tengah.
Juara 3 : Tanggo Buntung, Kota Palembang.

KATEGORI 6. CENDERA MATA
Juara 1 : Rencong Batu, Kabupaten Aceh Selatan.
Juara 2 : Tenun Tanimbar, Kabupaten Kepulauan Tanimbar.
Juara 3 : Badak Kayu, Kabupaten Pandeglang.

KATEGORI 7. OLAH RAGA & PETUALANGAN.
Juara 1 : Skyland Supermoto, Kabupaten Musi Banyuasin.
Juara 2 : Panjat Tebing Silokek, Kabupaten Sijunjung.
Juara 3 : Tarawesi Motocross, Kabupaten Buru.

KATEGORI 8. MAKAN TRADISIONAL
Juara 1 : Bekarang, Kabupaten Musi Banyuasin.
Juara 2 : Island Hopping Pulau Mekko, Kabupaten Flores Timur.
Juara 3 : Surfing Samadua, Kabupaten Aceh Selatan.

KATEGORI 9. EKOWISATA
Juara 1 : Damaran Baru Ecovillage, Kabupaten Bener Meriah.
Juara 2 : Desa Burai, Kabupaten Ogan Ilir.
Juara 3 : Mangrove Banglas, Kabupaten Kepulauan Meranti.

KATEGORI 10. DATARAN TINGGI.
Juara 1 : Fulan Fehan, Kabupaten Belu.
Juara 2 : Puncak Tempurung Garden, Kabupaten Sarolangun.
Juara 3 : Bukit Holbung, Kabupaten Samosir.

KATEGORI 11. ATRAKSI BUDAYA
Juara 1 : Rampoe Aceh, Kota Langsa.
Juara 2 : Baris Jangkang Pelilit, Kabupaten Klungkung.
Juara 3 : Bokoba, Kabupaten Rokan Hulu.

Halaman
123
Sumber: Pos Kupang
  • Berita Populer
    Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved