Soal Ujian Sekolah
SOAL UAS/PAS Prakarya SMA Kelas 12 dan Kunci Jawaban, Ujian Sumatif Akhir Semester 1 Tahun 2024
Contoh soal UAS/PAS/SAS Prakarya SMA kelas 12 dan kunci jawabannya untuk semester 1 tahun 2024.
Penulis: Agustina | Editor: Hermina Pello
14.Mengkombinasikan faktor produksi yaitu man, method, managerial, materials, machine untuk menghasilkan produk atau jasa yang dapat diambil nilai lebihnya adalah ….
A. Indikator produksi massal
B. Proses produksi massal
C. Pelaksanaan produksi massal
D. Perencanaan produksi massal
Jawaban: B
15. Produk yang dihasilkan oleh editor untuk menghasilkan keuntungan biasanya adalah kecuali …
A. Design Banner
B. Cinematoghrapy
C. Video dokumenter
D. Robot
Jawaban: D
16.Produk jadi yang dihasilkan oleh jurusan multimedia adalah …
A. Aplikasi
B. Robot
C. Design
D. Buku
Jawaban: C
17.Contoh proses produksi langsung primer adalah …
A. Sayur ikan, sayuran dan buah
B. Ikan lele, mangga dan tumis kangkung
C. Ikan lele, kayu dan pasir
D. Meja, Kursi dan kayu
Jawaban: C
18.Karakteristik proses produksi ada 3 yaitu berdasarkan proses produksi, sifat produksi dan jangka waktu produksi. Proses produksi langsung terbagi menjadi dua. Produksi primer adalah …
A. Proses produksi langsung dari alam tanpa diubah
B. Proses produksi yang diolah terlebih dahulu
C. Proses produksi yang bisa langsung digunakan
D. Proses produksi yang melalui tahapan – tahapan
Jawaban: A
19.Paimon Resto adalah wirausaha dibidang kuliner yang memproduksi roti isi.
Untuk memproduksi 125 roti, Nn.Paimon mengeluarkan total biaya Rp.2.500.000
Biaya tetap yang dikeluarkan senilai Rp.500.000
Berapakah biaya variabel per produk Paimon Resto?
A. 2.000.000
B. 20.000
C. 16.000
D. 4.000
Jawaban: C
Baca juga: 30 SOAL UAS/PAS PJOK SMA Kelas 12 Semester 1 Tahun 2024 dan Kunci Jawabannya, Ujian SAS
20.Harga pokok produksi pada perusahaan jasa disebut ….
A. cost of good sold
B. cost of revenuw
C. variable cost
D. fixed cost
Jawaban:B
21. Istilah lain bagi BEP adalah ….
A. untung
B. rugi
C. titik impas
D. laba
Jawaban:C
22. Biaya produksi per unit dihitung dengan membagi total biaya dengan ….
A. total unit yang dipesan
B. biaya produksi per satuan
C. nilai jual produk
D. biaya overhead pabrik
Jawaban: A
23. Titik impas disebut juga…
A. TR
B. TC
C. BEP
D. FC
Jawaban:C
24. Makanan dengan penampilan menarik akan menggugah selera, karena untuk mengkonsumsi makanan pandangan mata yang pertama bekerja, kemudian diikuti indera penciuman, kemudian lidah sebagai indera perasa. Untuk itu sebagai daya tarik konsumen pentingnya sebuah ….
A. rasa yang enak
B. penyajian yang menarik
C. disukai para pecinta kuliner
D. aroma yang harum
E. harga yang terjangkau
Jawaban: B
25. Media promosi untuk pemasaran makanan khas daerah yang paling benar adalah….
A. Pertemuan rutin, Bazaar, Pameran.
B. Pamplet, Bazaar, door to door
C. Pameran,Bazaar, Flyer
D. Telemarketing, Medsos, Bazaar
E. Tv,Koran, MedSos, Katalog
Jawaban: A
Demikian contoh soal UAS/PAS Prakarya untuk siswa SMA kelas 12 semester 1 tahun 2024 dan kunci jawabannya. Semoga berhasil!(*)
Soal UAS PAI SMA Kelas 12 Semester 1 dan Kunci Jawaban, Pilihan Ganda UAS/PAS/SAS Tahun 2024 |
![]() |
---|
Asesmen Sumatif SMA Kelas 12, Kunci Jawaban Soal Kimia Semester 1, Soal SAS/ASAS,Soal PAS Tahun 2024 |
![]() |
---|
Kunci Jawaban 25 Soal UAS Ekonomi Kelas 12 SMA/MA Terbaru Semester Ganjil Pilihan Ganda |
![]() |
---|
40 Soal UAS Fisika Kelas 12 SMA/MA Terbaru Semester Ganjil Pilihan Ganda |
![]() |
---|
Isi komentar sepenuhnya adalah tanggung jawab pengguna dan diatur dalam UU ITE.