Kejurda Pencak Silat NTT Tahun 2017

10 Pesilat Jurus Tunggal Tampil di Laga Final

Pada penyisihan pagi hari, pesilat Andi Alan Wahid (Alor) menang tehnik Alfian Suklin (Flotim) di kelas D putra dewasa.

10 Pesilat Jurus  Tunggal Tampil di Laga  Final
Ferry Ndoen
POS KUPANG/FERRY NDOEN TANDING- Pesilat putri Christin Kelang (Rote Ndao) vs Reinha Taebenu (Kota Kupang) dibabak penyisihan Kejurda Pencak Silat antar Kabupaten/Kota se NTT tahun 2017, di Aula Ben Mboi, Kupang, Rabu (5/4/2017) sore 

Laporan Wartawan Pos Kupang.Com, ferry Ndoen

POS KUPANG.COM, KUPANG - Sepuluh atlet silat dari sejumlah kabupaten/kota se NTT akan tampil di pertandingan final jurus tunggal, Kejuaraan Daerah (Kejurda) Pencak Silat antar Kabupaten/Kota se NTT, di Aula Ben Mboi, Jalan Basuki Rahmat, Kupang, Kamis (6/4/2017).

Sekretaris panitia, Minggus Haga, SPd, disela sela pertandingan babak penyisahan kejurda silat, Rabu (5/4/2017) sore, menegaskan, ke 10 atlet silat jurus tunggal yang tampil di final hari Kamis, yakni lima atlet jurus tunggal remaja putri, dua atlet jurus tunggal remaja putra, tiga atlet silat jurus tunggal dewasa putra dan dua pesilat jurus tunggal dewasa putri.

Sementara pertandingan, hari kedua, Kamis (5/4/2017) mempertandingkan 26 partai kelas remaja dan dewasa yang berlangsung sejak pagi kemarin hingga malam hari.

Pada penyisihan pagi hari, pesilat Andi Alan Wahid (Alor) menang tehnik Alfian Suklin (Flotim) di kelas D putra dewasa.

Patrisus Mali (Belu) menang undur diri atas lawan pesilat Herme Helindo (Kabupaten Kupang). Sofyan (Kota Kupang) menang angka (ma) 5-0 pesilat Ebit MB Limu (Ngada). Doni Tarapanjang (Sumba Tengah) menang undur diri atas pesilat Elvis Nggeolima (Rote Ndao).

Kelas E Putra Dewasa; Frankey Doni Yosep (Flotim) kalah angka dari pesilat Franklin Noni skor 0-5. Noventus Cema Tae (Belu) menang angka Marten Duil (Alor) skor 4-1 kelas A putra remaja.

Junardi Darsia (Kota Kupang) menang tipis 3-2 atas pesilat Brilian Ndun (Rote Ndao) di kelas B remaja putra. Lasarus Kehi (Belu) menang mutlak 5-0 Wahyuydin Umar (Alor)..
hasil lainnya, Jeslin Wali (Sumba tengah) menang angka mutlak 5-0 atas pesilat Yohanes MF (Kabupaten Kupang), dan Zulfikar Bin Ali (Nagekeo) menang angka 5-0 pesilat Herson Hakki (Sabu Raijua). (fen)

Kelas C Putra Remaja
Sadam Hatsir (Kota Kupang) ma 5-0 Junedi Husen (Nagekeo)
Lahal Aleng (alor) ma 3-2 Asmaton Baharudin (Flotim)
Julius Mali (belu) ma tehnik Arman Balukh (Rote Ndao)
Yeris Balu (Sumba Tengah) ma 5-0 Irvan Manao (Kab Kupang)

Kelas D Putra Remaja:
Kholil Aklis (Kota Kupang) ma 5-0 Syahrul Akbar (Alor).

Kelas E Putra Remaja:
Gilebrtus Asa (Belu) ma 5-0 Dino Ali (Ngada)
Berlian Kahawi (Sumteng) ma 5-0 Jea Fanggidae (Rote Ndao)

Kelas B Putri Dewasa:
Yosin R Ndun (Rote Ndao) ma 5-0 Murni Nasution (Kota Kupang)

Kelas A Putri Remaja
Christin Kelang (Belu) ma Reinha Taebenu (Kota Kupang)

POS KUPANG/FERRY NDOEN
TANDING- Pesilat putri Christin Kelang (Rote Ndao) vs Reinha Taebenu (Kota Kupang) dibabak penyisihan Kejurda Pencak Silat antar Kabupaten/Kota se NTT tahun 2017, di Aula Ben Mboi, Kupang, Rabu (5/4/2017) sore
POS KUPANG/FERRY NDOEN TANDING- Pesilat putri Christin Kelang (Rote Ndao) vs Reinha Taebenu (Kota Kupang) dibabak penyisihan Kejurda Pencak Silat antar Kabupaten/Kota se NTT tahun 2017, di Aula Ben Mboi, Kupang, Rabu (5/4/2017) sore (Ferry Ndoen)
Penulis: Ferry Ndoen
Editor: Ferry Ndoen
Sumber: Pos Kupang
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved